1 500 ₴
Чайник из анодированного алюминия с теплообменником Tramp - незаменимая вещь в походе или путешествии, особенно когда необходимо быстро приготовить горячий чай или кофе.
Внимание! Этот чайник будет интересен и полезен для тех, кто использует в походном меню современные туристические сухие или сублимированные рационы («еда в пакетах»). Чайник будет отличной и удобной заменой большому походному котлу – если еду не нужно варить, а всего лишь заливать кипятком, и позволяет существенно сэкономить вес и объем как посуды, так и топлива.
Особенности :
Чайник изготовлен из анодированого алюминия.
Современная туристическая посуда из анодированого алюминия:
Чайник снабжен встроенным теплообменником-радиатором комбинированым с ветрозащитным экраном. Эта конструкция позволяет экономить расход топлива на 30 %, а так же сократить время закипания воды на 30 % за счет увеличенной площади нагрева , акамулирования тепла и предотвращения его утечки.
Ручка чайника и ручка крышки имеет термоизолирующие элементы для предотвращения ожогов.
Все соединения чайника и теплообменной системы приварены по технологии фланцевого соединения.
Поставляется с сетчатым нейлоновым мешочком для транспортировки и хранения.
Характеристики:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tramp |
| Страна производитель | США |
| Материал | Анодированный алюминий |
| Носик | Есть |
| Объем | 1.1 л |
| Складная ручка | Да |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Серый |
| Чехол для хранения и транспортировки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 238 г |
| Высота | 90 мм |
| Диаметр | 150 мм |