9 008 ₴
7 206 ₴
Двухслойная дуговая палатка с полуавтоматическим быстро сборным каркасом. Имеет комфортное внутреннее пространство, два входа и два тамбура. Внутренняя палатка и тент устанавливаются одновременно. Установка палатки может быть совершена одним человек за считанные минуты.
Характеристики и материалы:
- Тип палатки треккинговая автоматическая
- Количество мест (человек) 3
- Размер наружной палатки (см) (70+190+70)x220x120
- Размер внутренней палатки (см) 210x180x110
- Размер в сложенном виде (см) 80x16x16
- Вес (кг) 4.3
- Материал наружной палатки/ влагостойкость (мм H2O) 190T Polyester PU/3000
- Материал внутренней палатки 190T breathable polyester
- Материал дна/ влагостойкость (мм H2O) 150D Polyester Oxford PU/ 6000
- Материал каркаса FG
- Количество дуг(стоек)/диаметр (мм) 8,5mm
- Колышки материал сталь
Технологии:
- два входа и два тамбура,
- входы продублированны антимоскитной сеткой
- кармашки для мелочей
- тент с козырьком
- все швы палатки герметизированы при помощи термоусадочной водонепроницаемой ленты
Небольшая треккинговая автоматическая палатка для 3-х человек, смотрим, делаем выводы.
Желаю всем отличного дня, с вами интернет магазин Tambur.com.ua и мы продолжаем знакомство с линейкой палаток Norfin.
Сегодня на обзоре 3-х местный "трансформер" Norfin TENCH 3. Посмотрим, с чем же его "едят".
Вот такая вот красотка, друзья! Установка занимает секунд 10-15 по хорошему, если не брать в счет открытие чехла)

Сама по себе палатка в сложенном виде занимает не на много больше места чем, к примеру, Norfin ZOPE 2.
А размеры такие: 80 х 16 х 16 см, т.е. на 14 см длинней, что как мне кажется не играет а данном случае особой роли, и позволяет данную палатку так же назвать походной или треккинговой.
А что касается внутренних размеров - тут все просто супер. Два входа/выхода обеспечат шикарную вентиляцию и удобный доступ с любой стороны.

Кстати подробней о них : тамбурная дверь оснащена четырьмя бегунками, с помощью которых тамбур можно оставить открытым с любой удобной вам стороны, просто перемещая бегунки по молнии, или открыть и сверунть вовсе. Для фиксации части тамбурной двери по центру предусмотрены петли. А по центру именно для того что бы можно было выбрать любую сторону.

А вот и шустрые бегунки)) Все оснащены яркими шнурками, что бы и ночью без труда можно было открыть или закрыть тамбур.

Тамбуры, благодаря такой системе, можно установить в десятках различных вариантов, в зависимости, к примеру, от того откуда дует ветер, хотите ли вы что бы вас видели "соседи" если вы решили отдохнуть в палаточном лагере. Можно так же один из тамбуров закрыть полностью, что оставит к нему доступ только изнутри (благодаря второму входу) и позволит использовать как закрытый от дождя и лишних глаз "сарай", где с легкостью поместятся и рюкзаки и обувь и любые другие туристические принадлежности. Можно описать еще с десяток вариантов как использовать эту удобную тамбурную систему, настраиваемую каждым туристом по себя.

Ставится и разбирается палатка элементарно, что доказала моя жена личном примере. Система всё та же, потянем за веревочку вверх, предварительно расправив все ножки и вуаля, заходим в гости.

Стоит отметить и вентиляционное окно, которое удобно закрыть и открыть, благодаря вшитым пластинкам и липучкам.

Прочная автоматическая система выдерживает большие перегрузки прогибы, из чего следует что Norfin TENCH 3 станет вашим лучшим другом в непогоду.

Внутри есть пара карманов для мелочей и вообще в целом просто куча места. Я бы лично взял такую палатку на двоих, так как мне кажется она максимально удобной и комфортной для пары. Впрочем семейная пара с маленьким ребенком будет чувствовать себя в этой палатке не менее комфортно, а наличие таких "супер" тамбуров позволит сложить всё что нужно, в том числе для детей.


На "крыше" как полагается есть завязки для закрепления любого удобного для вас вида освещения или к примеру небольшого радиоприемника.

Внутреннее пространство, если честно, очень удивило - места действительно много, как для сна, так и для вещей. Все очень продумано и предусмотрено заранее.

Считаю данного "трансформера" настоящим другом туриста, желающего иметь автоматическую палатку больших внутренних размеров и при этом компактную и не тяжелую в переноске.

В заключение скажу следующее:
Палатка очень понравилась своей многофункциональностью (тамбурная трансформация супер), компактностью в переноске (вполне подойдет для треккинга), сравнительно небольшим весом, вместительным внутренним пространством и безусловно сумасшедшей скоростью установки. Забегая вперед скажу что эту модель по праву можно считать идеальным соотношением цены и качества. Ведь в ней есть все что нужно для комфортного отдыха на природе, а с установкой справится любая девушка.
Что же еще нужно? У компании NORFIN есть еще масса предложений и сюрпризов, о которых мы будем сообщать в следующих статьях, друзья!
Но эта палатка как минимум достойна внимания любого туриста, не желающего тратить много времени на установку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Norfin |
| Страна производитель | Латвия |
| Каркас палатки/тента | Внешний |
| Количество входов | 2 |
| Количество комнат | 1 |
| Количество спальных мест | 3 |
| Количество тамбуров | 2 |
| Назначение | Трекинговые |
| Особенности палатки/тента | Внутренние карманы, Водоотталкивающая пропитка, Ветрозащитная/снегозащитная юбка, Проваренные швы, Антимоскитная сетка |
| Сезон | Лето |
| Состояние | Новое |
| Тип изделия | Палатка - тент |
| Форма | Нестандартная |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | |
| Вес | 3 кг |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 6000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Высота | 105 см |
| Длина | 210 см |
| Ширина | 165 см |
| Размер в упаковке | |
| Высота в упаковке | 15 см |
| Длина в упаковке | 66 см |
| Ширина в упаковке | 15 см |
| Дуги | |
| Диаметр | 8.5 мм |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Брезент |
| Материал тента | Мембранная ткань |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество слоев | 2 |